VHS Leitung

  • Rüdiger Henseling
    VHS Direktor
    Programmbereiche Gesellschaft
    , Grundbildung

    Nedderstr. 50, Velbert Mitte
    Telefon 02051.949618
    henseling@vhs-vh.de

Programmbereiche

  • Heike Beldig
    stellv. VHS-Direktorin
    Programmbereiche Pädagogik, Beruf, Kultur


    Nedderstr. 50, Velbert Mitte
    Telefon 02051.949619
    beldig@vhs-vh.de

  • Beate Buchborn
    Programmbereiche Gesundheit, Sprachen


    Nedderstr. 50, Velbert Mitte
    Telefon 02051.949622
    buchborn@vhs-vh.de
  • Anna Herrmann
    Programmbereich Beruf


    Nedderstr. 50, Velbert Mitte
    Telefon 02051.949617
    herrmann@vhs-vh.de

Organisation

  • Marcus Nüse
    Verwaltungsleiter

    Nedderstr. 50, Velbert Mitte
    Telefon 02051.949626
    nuese@vhs-vh.de
  • Kathrin Dorok
    Organisation

    Nedderstr. 50, Velbert Mitte
    Telefon 02051.949611
    dorok@vhs-vh.de
  • Laura Jüngst
    Organisation

    Nedderstr. 50, Velbert Mitte
    Telefon 02051.949627
    juengst@vhs-vh.de
  • Annette Scheller
    Organisation

    Telefon 02051.949613
    Nedderstr. 50, Velbert Mitte
    scheller@vhs-vh.de
  • Alessandro Vinci
    Organisation

    Nedderstr. 50, Velbert Mitte
    Telefon 02051.949612
    vinci@vhs-vh.de
  • Stefanie Vogel
    Auszubildende

    Nedderstr. 50, Velbert Mitte
    Telefon 02051.949615
    vogel@vhs-vh.de
  • Susanne Wege
    sozialpädagogische Begleitung

    Nedderstr. 50, Velbert Mitte
    Telefon 02051.949616
    wege@vhs-vh.de
  • N.N.
    Organisation

    Nedderstr. 50, Velbert Mitte
  • Monika Beckmann
    persönliche Anmeldung Velbert-Langenberg

    Donnerstr. 13, Velbert-Langenberg
    Telefon 02052-912 219 - Telefax 02052-912 219
  • Bürgerbüro im Rathaus Heiligenhaus
    persönliche Anmeldung Heiligenhaus

    Hauptstraße 157
    42579 Heiligenhaus