Team

Team

VHS Direktor
Rüdiger Henseling

02051 - 94 96 0
henseling@vhs-vh.de

Programmverantwortliche
Beate Buchborn

02051 - 94 96 22
buchborn@vhs-vh.de

Programmverantwortliche
Anna Herrmann

02051 - 94 96 17
herrmann@vhs-vh.de

Programmverantwortliche
Susanne Wege

02051 - 94 96 16
wege@vhs-vh.de

Verwaltungsleiter
Marcus Nüse

02051 - 94 96 26
nuese@vhs-vh.de

Organisation
Laura Jüngst

02051 - 94 96 27
juengst@vhs-vh.de

Organisation
Sabrina Laue

02051 - 94 96 0
laue@vhs-vh.de

Organisation
Annette Scheller

02051 - 94 96 13
scheller@vhs-vh.de

Organisation
Alessandro Vinci

02051 - 94 96 12
vinci@vhs-vh.de

Auszubildende
Stefanie Vogel

02051 - 94 96 15
vogel@vhs-vh.de

Service
Özün Kaplica

Volkshochschule Velbert/Heiligenhaus

Nedderstraße 50
42549 Velbert

Telefon 02051 - 94 96 0
Fax 02051 - 94 96 96
info@vhs-vh.de

Öffnungszeiten Velbert

Montag bis Donnerstag 9 bis 13 Uhr
sowie Montag 14 bis 16 Uhr
und Donnerstag 14 bis 18 Uhr
Freitag 9 bis 12 Uhr

Öffnungszeiten Bürgerbüro Heiligenhaus

Montag und Donnerstag 8 bis 18 Uhr
Dienstag, Mittwoch, Freitag 8 bis 13 Uhr
Samstag 9 bis 12 Uhr

Beratung Bildungsscheck und Schulabschluss

nach Terminvereinbarung 02051 - 94 96 0